Orario di ricevimento docenti Scuola secondaria

 

Si ricorda che gli appuntamenti coi docenti devono essere prenotati tramite l’apposita funzione presente nel registro elettronico.

Secondaria “L. da Vinci” Missaglia

Docente Disciplina Classi Ricevimento
Arrigoni Massimo Sostegno I B  
Bassani Silvana Musica Corsi A e C, II B, III B, II D Martedì, 10,00 – 11,00
Bianco Maria Matematica e Scienze I C, II A, III C Venerdì, 10,00 – 11,00
Bonacina Isania Tecnologia I A, II A Venerdì, 11,20 – 12,00
Caldirola Mauro Musica I B Venerdì, 9,00 – 9,50 
Centemero Diana Ed. fisica Corsi A, B, C Venerdì, 10,00 – 11,00
Coeli Giorgia Arte Corsi A e B, II C, III C, II D Giovedì, 10,00 – 11,00
Coladonato Sabina Lettere II A, III C Lunedì, 11.00 – 12,00
Corno Roberta Lettere II D, III A Giovedì, 12,00 – 13,00
  Alternativa alla religione III B  
Crotti Daria Francese Corso C, I A, II A Martedì, 10,00 – 11,00
D’Alessandro Domenica Lettere II B, III A Lunedì, 11.00 – 12,00
  Approfondimento di Lettere I A, II C  
Faverio Laura Matematica e Scienze I A, II C Mercoledì, 11,00 – 12,00
Floriani Bestetti Bianca Inglese Corso B, II D Martedì, 11,00 – 12,00
Gaudenzi Giuliano Tecnologia Corsi B e C, III A, II D Giovedì, 12,00 – 13,00
Giussani Monica Sostegno I C, III C  
  Alternativa alla religione I B, II B, III A  
Luppi Raffaela Lettere I A, II C Venerdì, 9,00 – 10,00
Mitarotonda Annamaria Lettere I C Venerdì, 11,00 – 12,00
Omati Barbara Natalia Arte I C Giovedì, 9,00 – 10,00
  Sostegno II A, II B  
Pirovano Emanuela Maria Matematica e Scienze III A Martedì, 10,15- 11,00
  Alternativa alla religione I B  
Porro Silvana Lettere I B, I C Mercoledì, 11,00 – 12,00
  Approfondimento di Lettere II A, III C  
  Alternativa alla religione I A  
Rigo Cristina Maria Matematica e Scienze I B, II D, III B Giovedì, 10,00 – 11,00
Riva Rosa Maria Matematica e Scienze II B Venerdì, 11,00 – 12,00
  Sostegno II C, II D  
  Alternativa alla religione I C  
Rossi Angelo Giuseppe Lettere III B Martedì 11,00 – 12,00
Schenoni Francesca Sostegno I A Mercoledì, 9,00 – 10,00
Selva Daniela Francese Corso B, III A, II D Giovedì, 10,00 – 11,00
  Alternativa alla religione III C  
Simone Carlo Ed. fisica II D Giovedì, 11,00 – 12,00
Villa Matteo Religione Tutte le classi Venerdì, 11,00 – 12,00
Villa Roberta Inglese Corso A e C Mercoledì, 11,00 – 12,00

Secondaria “G. Casati” Monticello B.za

Docente Disciplina Classi Ricevimenti
Bellani Gloria Arte Tutte le classi Venerdì, 10,00 – 11,00
Beretta Cristina Sostegno III A, III B Giovedì, 8,00 – 9,00
Bolotta Gisella Sostegno I B, II A Lunedì, 11,00 – 12,00
Bonacina Isania Tecnologia Tutte le classi Giovedì, 11,00 – 12,00
Caldirola Mauro Musica Tutte le classi Venerdì, 9,10 – 10,00
Capponi Lavinia Lettere II A, III A Venerdì, 9,00 – 10,00
  Approfondimento di Lettere I A, I B  
Ciccolella Tiziana Lettere II A, III A – – – – –
    I A, I B  
Crotti Daria Francese III C Lunedì, 15,00 – 16,00
Gargantini Federica Matematica e Scienze I A, II A, III C Martedì 11,00 – 12,00
Mango Maria Francese Corso A e B Giovedì, 9,00 – 10,00
Muzio Marta Matematica e Scienze II B, III B Venerdì, 9,00 – 10,00
  Alternativa alla religione I A, III C  
Perego Daniela Sostegno I A, II B Mercoledì, 10,00 – 11,00
Pirovano Emanuela Maria Matematica e Scienze I B, III A Martedì, 10,00 – 10,45
Pozzi Maria Elena Sostegno III C  
Pupo Maria Francesca Lettere II A, II B Mercoledì, 11,00 – 12,00
  Approfondimento di Lettere III B, III C  
Redaelli Maria Luisa Inglese Tutte le classi Mercoledì, 11,00 – 12,00
Sala Meris Lettere I B, III B Lunedì, 11.00 – 12,00
Schenoni Francesca Sostegno II A Giovedì, 11,00 – 12,00
Simone Carlo Ed. fisica Tutte le classi Venerdì, 10,00 – 11,00
Sorrentino Angela Lettere I A, III C Martedì 11,00 – 12,00
Valsecchi Mauro Religione Tutte le classi Martedì 10,00 – 11,00